Одновременный прием Золофта и Мексидола

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, можно ли принимать золофт и мексидол вместе? Сейчас принимаю золофт 100 мг, назначен из-за панических атак. Атаки прекратились. В последнее время много стресса и чувствую себя хуже. Стали часто мучать головные боли, с памятью проблемы, поэтому хочу попить еще и мексидол, т. к. раньше его уже принимала и он помогал. Вопрос можно ли его принимать одновременно с золофтом, т. к. читала, что он усиливает действие антидепрессантов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-03 19:38
Здравствуйте, Мария!

Да, препараты совместимы. Только разводите их по времени минимум в час.

Есть ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Мария 2021-09-03 19:47
Нет, к сожалению, психотерапия слишком дорогое удовольствие для меня.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-03 19:58
Рассмотрите вариант такой работы удалённо. Это, как правило, дешевле.