Одновременный приём антибиотиков и пробиотиков
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, врач прописал лечение, в котором сначала нужно принимать орунгамин и орнидазол, свечи флуомизин, второй этап -
лактогель и внутрь пить вагилак. Фармацевт сказал, что такие антибиотики точно приведут к расстройсту жкт и посоветовал пить максифлор максимум с началом приёма антибиотиков.
Скажите, не повлияет ли это отрицательно на лечение (кандидоз + гарднереллез), ведь от содержащихся там лактобактерий кандидоз может развиться сильнее? Может лучше во время лечения пить какой-то пробиотик чисто для жкт, без лактобактерий (или совсем не стоит?)?
1 ответ
Здравствуйте! Нет такого препарата, который будет действовать только на жкт. Но я согласна с фармацевтом