Одна нога толще другой

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне нужно задать Вам вопрос. Начну с того, что два года назад у меня был перелом хряща колена. После снятия гипса боль иногда появлялась, но я думала, что это нормально. Но спустя некоторое время я заметила, что та нога, на которой был перелом, почему -то тоньше другой. А колено наоборот больше. Разница между ногами идёт от самых ягодиц до лодыжек. Сейчас колено почти не беспокоит. Но возле него появились вены. И оно всё также больше другого. И разница в толщине 3-4см. Так вот вопрос: Что это такое? Как лечится? Заранее Вам большое спасибо!
Добавлен: 24 марта 2021 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-25 04:24
Первая причина - атрофия мышц при иммобилизации ноги при переломе. А вообще нужно смотреть, делать рентген и исключать всякие нехорошие вещи
Лариса 2023-01-08 16:14
Здравствуйте, я работаю швией, и у меня левая нога икра стала больше правой, а к вечеру дёргаети как бутто ее распирает, подскажете что делать