Не могу ходить на костылях
Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
14 сентября сломала ногу в коленке, перелом большой берцовой кости со смещением.20 сентября сделали операцию - установили пластину. 4 октября выписали и сказали учиться ходить на костылях с прямой ногой и начинать разрабатывать гнуть колено. На костылях ходить у меня не получается не могу ногу даже ровно поставить ощущение как будто она длиннее и если прыгнуть на костылях она наверное упрется в пол. И колено согнуть я пока тоже не могу очень сильно больно больно как будто хрящи мещают будто щас защелкнут если согну. Достаточно ли просто стоять на костылях а не ходить? И можно ли начать гнуть колено чуть попозже когда маленько заживет колено или надо именно сейчас. Очень больно. Заранее спасибо!
Теги: костыли, не могу ходить, как научиться ходить на костылях без одной ноги, как ходить на костылях с одной ногой, как ходить на костылях
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Вопрос не профильный, у Вас есть лечащий врач и оперирующий хирург, а также должны быть реабилитологи или отделение реабилитологии
Чем раньше начать восстанавливать функцию, тем лучше будет результат
Илья 2018-01-23 22:15
Полный бред, пациентами никто не занимается, говорят "ходи" и точка. Как будто сложно объяснить как в "среднем" бывает.
В среднем бывает по-разному. И если уж при очном осмотре Вам не могут посоветовать ничего внятного, то заочная консультация тем более ясности не внесет