Одиночный прыщ в лобковой зоне

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, иногда у меня бывают прыщи в лобковой зоне. Появляется один но большой. По размеру - примерно с (не знаю, с чем сравнить) крупинку гречки, чуть больше. За гигиеной слежу, питаюсь нормально, редко ем вредную, жирную пищу. Сладостей ем немного. По каким причинам могут появляться такие одиночные прыщи где-то 3-4 раза в год?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 19:36
Здравствуйте!

Фурункул/фолликулит

Может быть от трения

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови

Тетрациклиновая мазь тонким слоем на проблемные зоны 3 раза в день до 14 дней

Не давите!