Одиночный "прыщ" и припухлость на члене

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дня 2-3 назад заметил на половом органе "прыщ" похожий на черную точку. При обхватывании двумя пальцами по диаметру этого "прыща" ощущалась плотность. Также ощущался дискомфорт при попытке как то воздействовать на него пальцем (и, видимо, при касании одежды). Сейчас дискомфорт не ощущается (если только не пытаться как то пальцами сдавить эту область), черная точка не наблюдается. На изображении наверно не видно, но у этого "прыща" есть в середине нечто похожее на углубление или же отверстие. При сдавливании оттуда совсем немного шел белый гной, сейчас же такое не происходит. Рядом с этим "прыщом" совсем недавно (сегодня) появилась припухлость (или шишка, если можно так назвать).

Хотелось бы узнать что это и насколько это опасно.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-07 09:32
Добрый день, необходимо исключать контагиозный моллюск. Посетите клинику для подтверждения диагноза и дальнейшего его удаления.
Вадим 2020-08-09 18:54
Благодарю за ответ. Врач поставил пиодермию. Может эта информация поможет читателям.