Один зрачек больше другого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка один зрачек меньше другого, на свет реагируют одинаково, и когда малышка в спокойном состоянии зрачки в норме, при рождении у нас была кефалогемотома, возможно что она так повлияла?

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-25 00:02
Здравствуйте! В норме разница диаметра зрачков допустима 1 мм. Был ли осмотр офтальмолога после рождения?
Елена 2021-12-25 00:15
Был, все отлично с глазками
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-25 11:09
Соответственно небольшая разница в диаметре допустима, никак не связано с кефалогематомой. Также на один глаз может падать чуть меньше или чуть больше света, поэтому один зрачок может быть больше другого.