Очистка стен от извести в медицинской маске

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, хронический холецистит
Здравствуйте, затеяли ремонт и очищали стены от извести. Работали в обычных медицинских масках, при полуоткрытом окне. Очистку делали 3 раза по 2,5 часа. Сейчас узнали, что обычная медицинская маска не защищает от известковой пыли. Подскажите, пожалуйста, мог быть нансен серьёзный вред лёгким? Состояние нормальное. Нужно ли что-то пропить или какие-то обследования пройти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-14 22:49
Однократная акция принесения себя в жертву ремонтным работам вреда для здоровья не приносит. Бронхи справляются с очисткой. При повторении необходимо использовать респиратор и очки с пылесосом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-24 23:07
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553