Очень важно знать помогите

Спрашивает: Агафонова Анна сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень важно знать. Во время беременности анализ на сифилис положительный у мужа и ребенка отрицательный, после родов анализ еще не делала, а сегодня выскачила какая-то болячка при надавливании болит. Читала что может быть шанкр можете на взгляд сказать что это?
Теги: твёрдый шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-12 22:17
Здравствуйте. На фото нет характерных признаков твердого шанкра. Данное образование больше похоже на фурункул.
Но если у вас положительный анализ на сифилис, то необходимо дообследоваться, чтобы выставить окончательный диагноз, поскольку бывают проявления сифилиса без образования твердого шанкра.