Очень тёмная, сухая менструация. Вызывает подозрения. Как поступить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Пишу к Вам связи с проблемой. Вместо привычной мне менструации (т. е. вполне "здоровый" цвет выделений, довольно большой их объем), на этот раз меня ожидали темно-темно красные сгустки (цветом напоминающие более чёрный цвет), очень небольшое количество самих выделений так таковых, экстремальная сухость (обычно при менструации - жижа, что касается сгустков). Сегодня, судя по сроку и виду - наступило их окончание, а обычная до этого прозрачная слизь в некотором соотношении проявила такой светло-коричневатый цвет. Она не полностью такая, но редкие проявления есть. Самая первая менструация была 3 года назад, (мне 15 лет), подобного я не припомню. Боли, дискомфорта не испытываю совсем (только перед началом этой менструации на пару секунд резко "прихватил" низ живота, но это было всего раз, больше подобного не наблюдалось). Естественно, не беременна. Возможно ли это всё от гормонального сбоя, резкой смены погоды? Или же это какое-то заболевание и стоит поднимать родителей, и обратиться к врачу очно? В последние дни чувствую себя очень лениво, изредка раздражительна, постоянно клонит в сон. Стоит ли это считать каким-то побочным эффектом (не исключаю, что это может быть от сильной жары, но стоило всё же спросить)? Иные ресурсы дают довольно размытый ответ, а Вы моя последняя надежда примерно прочувствовать ситуацию. Благодарю заранее за Ваше показание, Вы чудесный специалист! Благодарю от всего нашего большого круга пациентов за честное и добросовестное лечение! Ещё раз большое спасибо, очень-очень жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-21 20:08
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Особенно с учетом погоды
Платная консультация
Марина 2020-06-21 20:16
Как камень с души. Доброго Вам времени суток и огромной удачи! Главное - терпения:)