Очень темная "отходящая" родинка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на шее есть родинка подозрительной формы и цвета, которая часто травмируется от воротника рубашки. Недавно начал замечать, что верхушка этой родинки будто наполовину "оторвалась" и приобрела темный цвет.
Фото прилагаю. Подскажите, какова вероятность, что она может переродится в злокачественное? И как скоро ее необходимо удалить?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. По фото плохо видно, но больше похоже на папиллому. Ее желательно удалить с помощью электрокоагуляции или криодеструкцией.