Очень сухая кожа и появился целлюлит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно начала сохнуть кожа, началось все с ног они настолько ширшавые, что сейчас шелушиться с них белые частички отлетают, всегда кожа на теле была очень гладкой, а сейчас и руки и живот и спина все очень шершавое. А после того как приму душ все тело как будто иголочками колит. Малом пользуюсь дав. А в последнее время заметила целлюлит на ногах, связываю это с сухостью кожи. Скажите что делать?) крема не помогают, осень много всего перепробовала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 15:41
Добрый день,
появление целлюлите никак не связано с сухостью кожи. Это разные физиологические процессы.
Что качается сухости кожи - если это появилось резко и раньше ничего подобного не наблюдалось - в первую очередь посетите эндокринолога.