Очень странное состояние после семяизвержения

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня вопрос такой… я сейчас болею орви и ещё лечусь от бактериальной инфекции. Вся болезнь лор органов. Пью Аугментин 1000, Виферон свечи, Лавомакс по схеме 6т, Полидекса капаю в нос. Это что б знали, что у меня из лекарств… сейчас объясню саму ситуацию. Сегодня после мастурбации (мне уролог сказал надо раз в три дня обязательно спускать), состояние такое ужасное стало… икры тянет, слабость дикая, в ушах звон, мышцы все слабые вообще даже вставать не хочу, такое ощущение что приседал пол дня, легкие головокружение, тянет в сон. Как буд то я заново заболел. Аж в горле заново запершило… может и так же было, но вот что чувствую, то и пишу. Позавчера почему то такого не было… а сегодня вот как то так. Я аж испугался… теперь не понимаю ничего.
Ещё я заметил что сперма не выстреливает, а просто как буд то вытекает… или слабо выстреливает, на 1-2см от головки. Цвет бело прозрачный.
А вообще у меня есть дискомфорт в левом яичке, я месяца полтора назад ходил к врачу, брал он все анализы и секрет … все нормально, но в секрете был Ентерокок Фекалис в небольшом количестве. На узи мошонки все нормально, узи почек и мочевого - все нормально. Но лечение я не смог пройти, потому что загремел в стационар с ковидом и проболел 3 недели… потом вышел, пошёл на реабилитацию и вот щас ОРВИ заболел и ещё тонзиллит обострился. Так что вот меня интересует теперь, почему после семяизвержения такое вялое состояние вдруг стало…?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

6 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-04 23:05
Здравствуйте. Сейчас Вы болеете. Организм ослаблен, иммунная система снижена.

Рекомендую полностью вылечиться от воспалительных заболеваний от Лор, а затем уже обследоваться по урологическому профилю, если будут симптомы.

И пока болеете рекомендую не мастурбировать. Если Вы пропустите этот процесс на время болезни, то ничего страшного не случится.
Иван 2021-12-04 23:09
Спасибо большое за ответ! То есть ничего делать не нужно, это состояние само пройдёт? Просто не нужно мастурбировать и заниматься сексом…?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-04 23:12
Пожалуйста.

Нет, я не имел ввиду, что нужно вообще прекращать половую жизнь или мастурбацию. На время болезни и плохого самочувствия нужен покой, а секс или мастурбация это дополнительный стресс для организма. Отсюда и слабое семяизвержение.

Всё восстановится, как Вы поправитесь.
Иван 2021-12-04 23:16
Понял, спасибо большое за ответ.
Уже становится лучше, но боль в мышцах ног тянущая осталась… никогда не думал, что семяизвержение может к такому приводить)
Иван 2021-12-04 23:17
Что будет такая сильная слабость и боль в мышцах…
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-04 23:17
Всё бывает в первый раз.

Скорейшего выздоровления!