Очень сильное переживание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый психолог. У меня сложилась следующая ситуация. В сентябре у меня были первые в жизни половые акты. До этого я старался не лезть в них, ибо боюсь, но, всё же они случились. После них у девушки случилась задержка в 12 дней, и всё же менструация пошла, и была в октябре, ноябре, декабре. Если так порассуждать - прошло ровно 4 месяца и 6 дней, а меня всё это время ежедневно посещают мысли о том, беременна ли она или нет. Я начинаю, словно уже по привычке, читать статьи о беременности и так далее, и у меня начинается паника. Скажите, пожалуйста, если прошло столь много времени - живот бы вырос? И вообще, как справиться с переживанием по этому поводу? Мои переживания напрасны, и бывшая девушка не может быть в положении от меня опираясь на факты эти?
Из-за всего этого я не способен адекватно мыслить, в голове только это присутствует.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-17 04:57
Здравствуйте, Александр.
Если шли менструации все эти месяцы, то, конечно, ни о какой беременности речи быть не может.
Нет, живота в 4 месяца еще не видно.
Позаботьтесь в паре о методе контрацепции, чтобы данный вопрос больше не вставал. Для этого нужно посетить вместе гинеколога.
Александр 2022-01-17 08:47
Хорошо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-17 09:45
Александр, читайте ответ на свой вопрос на сайте.