Очень сильно трясутся руке

Спрашивает: PSvetlanaAl
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Сколько я себя помню, у меня всегда тряслись руки. Не сильно, но тряслись. Я думала что это наследственное (у моей родной тети, сколько я ее помню, тоже все время трясутся руки). И все вроде бы нормально, но со временем руки начали трястись сильней (мне это не мешало, но окружающие люди начали это замечать). Я все же это списывала на наследственность. Но сейчас происходит то, что пугает меня. Если я хоть немного начну нервничать или переживать, то руки трясутся очень сильно. А на прошлой неделе очень сильно поругались с коллегой на фоне рабочих вопросов, после этой ссоры я не могла взять в руки кружку с водой. Даже пролила воду на стол. Не уверенна, но мне показалось что и шея или голова тоже тряслись когда я наклонялась к кружке. Подскажите что это может быть? Может нужно пройти какие-то обследования? Если нужно, то какие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-21 09:25
Здравствуйте.

Можно пройти МРТ мозга и электронейрографию нервов рук. С результатами обращайтесь к неврологу, нужен ещё очный неврологический осмотр.