Трясутся руки при напряжении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, еще с лета у сеня болит спина, к неврологу попасть не могу а травмотолог говорит все хорошо, но я очень сильно бобсь что у меня может быть лимфома и вот не давно у меня начала трястись правая рука, ну не то что бы сама, ну просто если я ее напрягаю, допусти встать с помощью рук или чайник поднять, вот в такие моменты, сдавала два раза общий анализ крови, все хорошо, но все равно очень сильно боюсь лимфомы и рака мозга, подскажите что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-19 11:09
Здравствуйте.

Скорее всего у вас возникает физиологический усиленный тремор.
Он не опасен для жизни.
И пройдет самостоятельно после стабилизации вашего психо-эмоционального состояния.
Ольга 2021-11-19 13:33
А вот спина болит на середине между лопаток, что это может быть? Да и стоит ли вообще в 18 боятся рака
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-20 09:49
Спина болит из-за неправильной осанки и длительной работы в положении сидя или согнувшись.
Онкологии я не вижу смысла вам бояться.
Чтобы ее избегать надо соблюдать здоровый образ жизни, меньше времени проводить на солнце и регулярно проходить проф. Осмотр в поликлинике-хотя бы 1 раз в год: гинеколог, флюорография легких, анализ сдавать на ВИЧ, вирусные гепатиты.
Ольга 2021-11-20 15:04
Хорошо, спасибо, я вас услышала
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 16:11
Всего доброго))).