Постоянно трясутся руки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, последние годы начала замечать что у меня трясутся руки, не могу выполнять мелкую работу, да что там работу даже при приеме пищи мне очень сложно вытаскивать косточки из рыбы, а если ещё и кто сидит рядом и замечает это руки вообще ходуном и слезы наворачиваются ведь мне всего 26 лет, я слышала что такое бывает в пожилом возрасте.люди незнающие, что у меня такая проблема всегда косо на меня смотрят, а бывает и высказываются, что такая молодая а пьешь видимо до такого состояния, хотя спиртное вообще в принципе не употребляю. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.
Теги: трясутся руки при приеме пищи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-26 13:36
Валентина, без осмотра сложно сказать. Возможно, речь идет об эссенциальном треморе, а может быть имеет место паркинсонический синдром. Вы не обращали внимания, при приеме алкоголя в небольших количествах (ну, если случалось бокал вина выпить) тремор уменьшается?