Немеет левая рука, плохо после приема пищи

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вообщем такая ситуация. После плотного обеда становится плохо поднимается давление, и это продолжается до тех пор пока видимо не переварется пища. И еще когда вытягиваю верх левую руку она быстро затикает, с правой такого не наблюдал. Пожалуймта помогите мне!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 18:40
Здравствуйте.

Повышение давления и плохое самочувствие возникает из-за гастрокардиального синдрома. На переваривание пищи нужно много кислорода, и организм вынужден повышать давление, чтобы с притоком крови доставить этот кислород. Такое может быть, как при заболевании желудка, который не справляется с перевариванием пищи, так и с проблемой сердечно-сосудистой системы. Также это может быть и по по причине Вашей индивидуальной особенности. Не нужно плотно кушать. А также обратитесь к терапевту для обследования желудка, также доктор возможно даст Вам список продуктов, которые нужно исключить из рациона.

Поо поводу руки: Что означает затекает? Появляется отёк? Немеет? Болит?
Уточните пожалуйста.