Очень сильно мерзну

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться. Симптомы: мерзну катастрофически при температуре ниже 18-20 гр. (уже несколько лет). При этом собственно повышенной температуры тела не бывает. Но колотит так, словно температура есть. И ощущение содранной кожи. Не знаю как это описать.
В феврале 20 г. попал в больницу, откашливал кровь, диагностировали воспаление легких, лечили Цефтриаксоном внутримышечно. После выписки перестал мерзнуть. Пришел к выводу, что виноваты бактерии. Но не понимал к какому врачу пойти. И когда через три месяца снова начал мерзнуть, пытался лечиться сам. Поскольку пришел к выводу, что очагом могут быть скорее всего плохие зубы, пил Амоксиклав и одновременно удалял зубы. После такого лечения нормально чувствовал себя около 3-х месяцев. И повторял. Последние плохие зубы удалил в начале мая 21 г.
(Еще много лет бывали заеды, после удаления зубов они полностью исчезли).
С тех пор было все прекрасно. Я уж обрадовался, но как только похолодало, снова все вернулось.
Из других симптомов - во время обострений слышу биение крови, даже есть ощущение толчков в теле. Особенно если прилечь после еды. Это, м. б., на неврологию похоже, но если это так, то почему помогают антибиотики? Даже если это связано с чем-то другим, то после курса Амоксиклава эти симптомы также значительно ослабевают.
В остальном чувствую себя нормально, постоянно лекарства не пью, Анальгин 2-3 таблетки в месяц от головной боли.
Помогите, хотя бы посоветуйте, к какому специалисту обратиться.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-17 20:31
Виктор! Вам слеудет пройти ФГДС, для исключения патологиив желудке. И если патолигия не будет выявлена в желудке (т. к. были заеды и толчки были после еды), тогда к сосудистому хирургу для исключения нарушения перефирического кровообращения.
Платная консультация
Виктор 2021-10-05 10:23
Спасибо.
По поводу сердцебиения я нашел инфу, что это скорее всего т. н. выраженное сердцебиение, т. е., психосоматика. Вот у мужчины симптомы практически один в один: https://www.youtube.com/watch?v=RVuBvRnjAgw
Но мне больше мешает жить первая проблема.
Про заеды я ведь написал - они исчезли напрочь.
В общем, постепенно пришел к выводу, что у меня стоматогенная хрониоинтоксикация. Т. е. очаг бактериальной инфекции в зубах. Зубы я удалил, улучшение есть, но и проблемы остались. Возможно из-за остатков (обломков зубов) - я их языком чувствую. Хотя может быть я жду слишком быстрого улучшения, а у организма есть своя инерция.
Симптомы расплывчатые, так что, думаю, без очного осмотра и анализов трудно что-либо сказать. Ну или самому разбираться.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-05 10:28
Виктор! Вы можете заниматься зубами дальше. Но, выполните наши рекомендации по обследованиям.