Очень огромное пятно

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что у мамы с ногами год назад появилось пятно размером с 5 руб монету это пятно постоянно зудело. А сейчас из за пандемии мы не можем к ней поехать да и она отказывается ехать к врачу. Подскажите пожалуйста что это и чем это лечить заранее вам очень благодарна.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 17:37
Добрый день. Сейчас зуд беспокоит?
Любовь 2020-09-21 20:36
Это пятно зудит но не всегда. Мама пила Метформин у нее стоит пред диабет. Лечение она вычитала в интернете что можно обрабатывать Хлоргексидин ом и засыпать метронидазолом . то есть занималась самолечением. К врачу боится обращаться
Любовь 2020-09-21 20:58
Мама говорит что до образования пятна у нее был волдырь похожий на ожег, возможно она задела борщевик. Потом волдырь прошел и появилось пятно которое за полтора года стало таких размеров из размера пяти рублёвой монеты
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-22 18:05
По снимку - сосудистая экзема. Нужно меньше мочить и мылить. Местно можно использовать крем - тридрем дважды в день тонким слоем.