Очень нужна ваша помощь с результатами анализов на RW!

Спрашивает: Katy151
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Кашель с января месяца, гастрит. Больше не знаю, может ещё есть что-то.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов на RW.
Дело в том что я сейчас беременная. Врачи затаскали уже по больницам и никто, ничего не хочет объяснять.
Результаты: РПГА 4+
RPR, РМП не обнаружено
IGM -
IGG КП 11,61 (1: 320)

Обязательно ли при данном результате лечение именно пенициллином? Поможет ли в данном случае цефтриаксон? Может ли быть такой результат из-за беременности?
Сдавали анализы в КВД вместе с мужем, у него все отрицательно, у меня 2 раза такой результат.

ОТ сифилиса никогда не лечилась и не болела, случайных половых партнеров нет. Поэтому очень интересно как такое возможно?

Буду очень благодарна за ответы!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-05 07:58
Здравствуйте

При таких анализах и отсутствии сифилиса в прошлом, ставится диагноз Сифилис скрытый неуточненный и проводится соответствующее лечение.

При лечении подобных форм сифилиса препаратом выбора является пенициллин. Цефтриаксон назначается только в случае непереносимости пенициллина.