Очень Низкий гемоглобин после ковида

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Прилагаю изображение выписки из больницы от февраля 2021 и анализов от 07.04.2021 В выписки указа все хронические и перенесенные заболевания
Здравствуйте, мой отец в декабре переболел ковидом. Потом - инфаркт, через месяц ухудшение состояния и госпитализация повторно. Доля поражения легких увеличилась с 45 до 60%
Сейчас сдали анализы крови - и HGB-59. Может это внутреннее кровотечение и если оно, ото как его выявить?

Сейчас принимает медикаменты:
Эликвис по 2,5мг 2 раза
Омник по 0,4 1 раз
Аспирин сердечный 75 1 раз
Пантопразол по 20мг 2 раза
Аторвастатин 40 мг 1 раз
Бисопролол 2,5мг 1 раз

давление раньше было 140-160
сейчас 110-140
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-10 15:02
Здравствуйте.
Это маловероятно. Анемия носит смешанный характер- на фоне ХПН и железодефицитная. Внутреннее кровотечение в брюшную полость или кишечное кровотечение- это хирургическая патология, которая имеет свою симптоматику. В обоих случаях приглашается хирург, он проводит пальцевое исследование прямой кишки для выявления кала с кровью, при необходимости делает ФГС. А в брюшную полость- делают диагностическую лапароскопию для выявления крови в брюшной полости.
Всего доброго.