Очень мелкая сыпь на ладоне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Неделю назад появилась очень мелкая сыпь на ладоне. Практически бесцветная, если смотреть под лупой каждая отдельная точка напоминает формой колечко - как будто внутри какое-то включение. Наносила детский крем, но точек стало больше. И они стали более выпуклыми. Сеголня начался лёгкий зуд в ладони, даже не чешется, а легко зудит. Может разовьется во что-то другое более выразительное, но не хотелось бы.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 13:30
Здравствуйте, Анна!

  1. Есть склонность к аллергии?
  2. На 2 руках одинаково?
  3. С чем работаете, контактируете?
  4. Дома есть что-то от аллергии таблетки, мазь? Сможете купить?
Анна 2021-06-28 14:05
1. Склонности к аллергии нет.
2. Только на левой руке
3. Только бытовая химия при уборке, продукты при готовке. Неделю назад никаких новых косметических средств не начинала применять.
4. Антигистамины мужа с fexofinadina cloridrata (фексофинадин клорид?) есть. Могу купить что нужно в аптеке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 14:37
Фексофенадин в какой дозе 120 или 180 мг?

Крем бетаметазон 2 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!
Анна 2021-06-28 15:07
Алина Викторовна - спасибо!
Значит это аллергическая реакция.
Фенофексадин 120 мг
Крем куплю и буду наносить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 16:01
Да, вероятно контактно - аллергический дерматит.

1 таб .* 1 раз в день

Отпишитесь через пару дней

Выздоравливайте быстрее!