Очень хочу родить ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Мне 38 лет. Обратилась в одну из клиник чтобы забеременеть с помощью ЭКО У моей мамы рак молочной железы Для меня это первая беременность. Может ли ЭКО учитывая мою генетическую расположенность вызвать рак? Я очень хочу инсеминация, но говорят, что мне она не поможет. Пролактин у меня 56,18. На протяжении многих лет, выпрашивала у врачей назначить мне что-нибудь, чтобы снизить его уровень. Турецкое седло в норме. Но врачи ничем не помогают. Самостоятельно прочитала о Достинексе и начала его принимать (все еще надеюсь на инсеминацию). Задержка 3 дня. Я в панике. Неужели климакс или это достинекс?
С уважением, Мария
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-12 13:29
Здравствуйте! Задержка месячных вызвана скорее всего гормональным сбоем из-за повышенного уровня пролактина и как только вы начали его лечить, то сразу возникла задержка. Такое часто бывает и ничего страшного в этом нет, но прежде, чем принимать "Достинекс" вам надо было проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он помимо пролактина проверил вам и остальные гормоны, после чего назначил комплексное лечение. Проблема с пролактином может быть вызвана проблемами с яичниками, поэтому обязательно проконультируйтесь с гинекологом-эндокринологом.