1
Очаговые изменения в телах Th8 и Th12 позвонков
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, мама сделала КТ. Дали вот такое описание дословно: "В задних отделах тела Th3 позвонка выявлено слабо гиперденсное очаговое изменение с четкими контурами, размерами 1,2х0,7 см. Гиперденсные очаговые изменения в телах Th8 и Th12 позвонков, максимальное размером 1,2х0,8 см. " Что это может быть? Неужели это онкология? К врачу записались, но хочется сразу знать.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-20 14:59
Здравствуйте. Скорее всего это гемангиомы. Но чтобы исключить другую патологию, необходимо провести МРТ грудного отдела позвоночника с контрастом.
Татьяна 2020-06-20 15:02
А какие варианты ещё возможны в соответствии с данным описанием?
нейрохирург 2020-06-20 15:51
Я не пророк. Только после доообследования точно можно сказать, что это за очаги.