Очаговые изменения
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, По результатам мскт фтизиатр поставил диагноз постуберкулёзное изменение в виде кальционитов (туберкулёзом никогда не болел), а врач пульмонолог поствосполительный очаговый фиброз. Все анализы в норме. Хотелось бы уточнить очаговый фиброз и кальциониты это одно и тоже или разные вещи. Как данный диагноз повлияет на качество и продолжительность жизни.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Это одинаковые понятия, но фтизиатр посттуберкулезные изменения не подтвердил.