Очаговое затемнение 3 на 4 мм
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой папа сделал флюорографию и вот что в ней выявили, в правом легком в проекции перекреста 1 и 5 очаговое затемнение 3 на 4 мм. Отправляют на мскт. А сейчас новогодние праздники, ждать придется долго. Подскажите что это рак? Спасибо за ответ. Чувствует себя хорошо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2022 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-30 12:09
Без кт это непонятно. Курит? Вредные факторы труда? Ничем не вакцинирован?
Алина 2022-12-30 13:17
Нет не курит, уже лет 10. Вакцинирован от ковида, полтора года назад. На работе нет вредных факторов. А что вообще может быть?
пульмонолог 2022-12-31 04:16
Пневмония, постпневмонический фиброз, образование.
Сергей 2023-01-05 17:42
Спасибо ща ответ. Сделали мскт, посмотрите пожалуйста, на сколько все плохо
пульмонолог 2023-01-05 19:47
Начинаем с консультации онколога и фтизиатра. Жалобы сейчас Какие?
Сергей 2023-01-05 20:14
Ни каких, самочувствие хорошее. Скажите в легких метастазы? Мы правильно понимаем. Может ещё какие анализы сдать? Вообще сдавали в конце декабря кровь мочу все в норме было. Ещё может какие манипуляции нужны? Бронхоскопия?
пульмонолог 2023-01-05 22:22
Могут быть и просто увеличенные лимфоузлы после перенесенного воспаления. Поэтому нужна консультация живого врача, лучше торакального хирурга.. Диск есть?
Сергей 2023-01-06 06:33
К сожалению нет. Спасибо большое за ответы
пульмонолог 2023-01-06 09:38
Любой специалист захочет увидеть диск, стоит обратиться к рентгенологу.