Очаги патологической плотности в мозге
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, на МРТ выявлено: В субкортикальной и перивентрикулярной области белого вещества обеих гемисфер головного мозга и мозжечка отмечаются множественные очаги паталогической интенсивности сигнала округлой и овальной формы, расположенные перпендикулярно и паралельно ликворопроводящим путям без перифокального отека общими размерами от 3мм до 14мм в диаметре. Что это могут быть за образования? Что делать дальше?
Категория: Рентгенолог
1 ответ
Добрый день, Людмила. Что за патологическая интенсивность? Пришлите, пожалуйста, снимки и фото протокола. Интенсивность должна быть определённой и с обязательным указанием последовательностей, на которых она определяется, от этого напрямую зависит диагноз.