Очаги гиперплазии эндометрия с трубной метаплазией

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
У меня бесплодие. Удалены трубы в результате внематочных беременностей. Было проведено 3 эко, безрезультатно. Перед криопротоколом проведена гистероскопия эндометрия с биопсией. По гистологии хр. Эндометрит с периваскулярным фиброзом с слабовыраженой инфильтрацией, очагами железистой гиперплазии с трубной метаплазией эпителия желез в зонах гиперплазии, часть желез не функционирующего типа с сигарообразными ядрами.
1) подскажите пожалуйста насколько опасен данный диагноз?
2) врач назначил лечение норкалутом пока на 3 месяца. Насколько эффективно данное лечение?

Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 12:33
Здравствуйте.1. Нельзя характеризовать, как опасен/неопасен. Но это может мешать имплантации плодного яйца. 2. Я считаю, что этого мало. Обычно еще в обязательном порядке идет антибиотикотерапия