Очаги гиперплазии эндометрия с трубной метаплазией
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
У меня бесплодие. Удалены трубы в результате внематочных беременностей. Было проведено 3 эко, безрезультатно. Перед криопротоколом проведена гистероскопия эндометрия с биопсией. По гистологии хр. Эндометрит с периваскулярным фиброзом с слабовыраженой инфильтрацией, очагами железистой гиперплазии с трубной метаплазией эпителия желез в зонах гиперплазии, часть желез не функционирующего типа с сигарообразными ядрами.
1) подскажите пожалуйста насколько опасен данный диагноз?
2) врач назначил лечение норкалутом пока на 3 месяца. Насколько эффективно данное лечение?
Заранее благодарю.
1 ответ
Здравствуйте.1. Нельзя характеризовать, как опасен/неопасен. Но это может мешать имплантации плодного яйца. 2. Я считаю, что этого мало. Обычно еще в обязательном порядке идет антибиотикотерапия