Гиперплазия эндометрия и душ шарко
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. 1. можно ли принимать душ шарко при железистой гиперплазии эндометрия с очага и аденоматоза?
Диагноз ставили на гистероскопии, после чего был 6 месячный курс бусерелина, далее жанин и после 7 месяц дюфастон. Очаги вроде прошли, но эндометрий все равно большеват. И отсутствует овуляция. 2. Может ли дюфастон влиять на отсутствие овуляции, и можно ли его прекратить пить, или с этим диагнозом всегда надо пить гормоны?
1 ответ
Добрый день.
1. Это необходимо уточнять у физиотерапевта.
2. Может.
Если гиперплазия без атипии, то достаточно зачастую 6 месяцев лечения.
2. Может.