Очаг миелопатии в позвоночнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У дочери (возраст 25 лет) болит шея.
Сделали МРТ, обнаружили в спинном мозге белое пятнышко. Сделали МРТ с контрастированием. Поставили: очаг миелопатии. Часть снимков и заключение прикладываем.
Вопрос: лечится ли это? Какие последствия?
На очную консультацию пойдет. Хотим знать Ваше мнение. Готовы лечить долго и тщательно.
Теги: миелопатия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-13 14:51

Очаг миелопатии не позвоночника, а спинного мозга. Серьёзное изменение, требующее очного осмотра и направления на дальнейшую диагностику для выяснения причины и правильного лечения. Очажок маленький, неопасный. Нужно также наблюдение за ним раз в полгода - год проходить МРТ, чтобы смотреть, не увеличивается ли он, возможно это врождённое изменение