1
Очаг легкого
Спрашивает: Куприянова Акулина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, на КТ выявили одиночный постпвоспалительный одиночный очажок S2 правого легкого, перенесла 2р ковид, отправили к фтизиатру
Что это означает, отчего очаг, дальнейшее действие
Спасибо заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-13 09:21
Это может быть туберкулез или перенесенная пневмония. Есть и альтернатива тубдиспансеру - ВАТС - видео ассистированная торакоскопия с биопсией.