Обязательно ли делать выскабливание матки при эндометрии 11 мм

Спрашивает: Раиса Вячеславовна Брыксина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Рак груди
Здравствуйте, у меня такая проблема; полгода пью тамоксифен. На последнем узи январь 2021г. обнаружилось эндометрий 11 мм. Менструации нет 1г.3мес. Выделения нормальные. Врач назначила выскабливание. Я против. Вопрос; обязательно ли делать эту процедуру. Тамоксифен пить 5 лет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 17:30
Здравствуйте. Солидарна с Вашим врачом