Обязательно ли делать выскабливание матки при эндометрии 11 мм

Спрашивает: Раиса Вячеславовна Брыксина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Рак груди
Здравствуйте, у меня такая проблема; полгода принимаю тамоксифен. Менструации нет 1г.3мес. На последнем узи обнаружилось эндометрий 11 мм. Врач назначила выскабливание. Я против. ВОПРОС; Надо ли мне делать выскабливание или нет. Вопрос2; можно ли мне пить гормональные травы для снижения роста эндометрия. Тамоксифен пить 5 лет. Выделения у меня нормальные. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-06 09:56
Добрый день.
Да, эндометрий толстый.
Желательно сделать гистероскопию.