Объясните мне пожалуйста расшифрованную ЭКГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Лимфогранузематоз 4б ст. в стадии ремиссии с 2000 г. С 2000 г. наступление климакса вследствие лечения.
Здравствуйте, 3.01.2016 сделала ЭКГ. Она расшифрована. Но мне как не специалисту сложно понять ее результаты. Четыре позиции явно не в норме. Я с молодости гипотоник. Но сейчас картина стала меняться: верхнее давление остается в пределах нормы - максимально до 125, а нижнее очень часто повышается - до 100. В результате иногда бывает маленький разрыв между показателями - 115-100. И часто повышается пульс (до 100). Никаких болей я не ощущаю. Принимаю в этом случае анаприлин. На сердце никогда не жаловалась. Хотелось бы узнать Ваше мнение как кардиолога. Копии ЭКГ прилагаю. Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-09 21:57
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет, а вот за давлением желательно последить повнимательнее.