1
Объясните диагнос
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста объясните диагнос. Лечащий врач не хочет не чего объяснять говорит что все в норме хотя в названии диагноза "хобл" имфезема" уже не сулит не чего хорошего. Так что прошу у вас помощи фото заключения "кт" прилагается. За ранее огромное спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-13 09:32
Здравствуйте, Владимир!
Признаки ХОБЛ и эмфиземы требуют соотнести данные дополнительного исследования КТ с Вашими жалобами, показателями спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола, переносимости физической нагрузки и анамнезом курения.
Владимир 2020-03-13 10:18
Спасибо за информацию нужно.  дополнительное обследование и анализы так как диагноз не может быть поставлен на основании одного кт. Я правильно вас понял?
пульмонолог 2020-03-13 13:04
Спирограмма хотя бы с пробой.