Объяснение анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат ПАП--тестаЦитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Немногочисленные скопления лейкоцитов.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и парабазального
слоев.
Клетки цилиндрического эпителия.
В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. Лейкоциты в тяжах слизи.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

39 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 19:48
Здравствуйте. Онкологии нет. Картина возможного цервицита, нерезкого выраженного. Если по мазку на флору все в норме, то в лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Светлана 2018-06-02 19:55
Спасибо за ответ. Анализ сдавала перед установкой Мирены, тк полипы и гиперплазия. Пауза 5лет. Как вы считаете, Елена Викторовна, оправдана установка Мирены? Есть ли какие-то варианты решения проблемы?
Светлана 2018-06-02 21:12
Елена Викторовна, влияет ли Мирена на вес? Обязательно ли после установки Мирены идёт мазня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 11:42
Не всегда.
На вес в своей практике влияния не видела
Платная консультация
Светлана 2018-06-18 19:03
Здравствуйте, Елена Викторовна. Поставила Мирену 04.06. Вот уже десятый день с прокладками, третий день обильные выделения. Неужели это никогда не кончится? Как-то можно повлиять на ситуацию? На приём только в июле. Спасибо Вам за внимание к нашим проблемам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 11:50
Здравствуйте. Транексам 500 3 раза в день. Надеюсь, все прошло уже
Платная консультация
Светлана 2018-06-29 13:36
Здравствуйте, Елена Викторовна. Да, тот "ужас" закончился, эта неделя более менее чистая. Мазня, может полдня чисто быть, к вечеру появится. Это надолго? Получается, ничего нельзя. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 13:37
Здравствуйте еще раз. А сколько суммарно мажет уже?
Платная консультация
Светлана 2018-06-29 13:44
Елена Викторовна, Мирену поставила 04.06. С 10.06 началась мазня, с 13.06 прорвало, с 24.06 мажет по сей день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 13:45
Много времени уже, к сожалению.
Если не пройдет, нужно будет снимать
Платная консультация
Светлана 2018-06-29 13:51
Елена Викторовна, может не подходят гормоны. При назначении Норколута 4 года назад через 2 недели приёма было прорывное кровотечение. Отавнавливала Транексамом. Какая есть альтернатива Мирене? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 13:54
В Вашем возрасте, к сожалению, немного. Депо-провера можно пробовать. Бусерелин
Платная консультация
Светлана 2018-06-29 13:57
Елена Викторовна, 27.06 сдала кровь, чтобы проверить гемоглобин, Гемоглобин хороший. Может, как вариант, удалить всё. Я об этом просила ещё в 2015г, но отказали, у меня варикоз и тромбофлибит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 14:06
Не хотелось бы так жестко и глобально, честно: (
Платная консультация
Светлана 2018-06-29 14:12
Елена Викторовна, можно остановить мазню? Причина этой мазни в том, что не подходит гормон или привыкает организм? Понимаю, что лечить надо, но как. Спасибо Вам за внимание к нашим проблемам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 14:50
Транексамом можно пробовать. Из гормонов я писала, что можно
Платная консультация
Светлана 2018-06-29 15:09
Елена Викторовна, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 15:12
Пожалуйста.
Дай Бог, остановится все
Платная консультация
Светлана 2018-06-30 11:59
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вчера сделала УЗИ. Эндометрий 4мм. (РДВ было 16.04.18) Это много? Если учитывать, что стоит Мирена с 04.06? Мирена стоит на месте. По УЗИ всё хорошо. Вчера вторая половина дня сухая. Спасибо Вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 14:29
Здравствуйте еще раз.
Эндометрий до 4 мм на фоне Мирены и любого гормона - норма.
Платная консультация
Светлана 2018-08-18 10:37
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мазня закончилась. Но, как мне кается, возникла другая проблема. Связана ли это с Миреной? Разыгрался геморрой. Жуткий. Или Мирена здесь ни при чём? И ещё приливы. В начале климакса до Мирены я принимала Феминал. А при Мирене его можно? Иногда побаливает голова. А по УЗИ всё хорошо. Спасибо Вам за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 18:37
Здравствуйте. Феминал можно.
Мирена - гормональная спираль. Теоретически может влиять. Уточните у проктологов
Платная консультация
Светлана 2018-08-18 18:50
Елена Викторовна, проктологи всё валят на Мирену, тк до этого не было подобного. Но с Миреной нее растёт эндометрий. И что делать? В какой дозировке Феминал принимать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 23:12
Лечите геморрой у проктолога. Снимать Мирену я не рекомендую
Платная консультация
Светлана 2018-11-02 16:30
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вот уже 4 месяца, как поставила Мирену. Была у проктолога, назначили лечение.3 месяца пила Верошпирон, месяц Омегу -3. Могла ли Мирена повлиять на вес? Я "сдулась". Вес у меня переваливал за 100кг. Сейчас меняю одежду. Анализы в норме. Как только поставила Мирену, перешла на правильное питание, исключив все вредности. Так Мирена подействовала? Пугали прибавкой. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 19:00
Здравствуйте. Я не очень поняла. Вы похудели?
Платная консультация
Светлана 2018-11-02 19:28
Да, Елена Викторовна. Это связано с Миреной?
Светлана 2018-11-02 19:31
Перед установкой меня пугали набором веса. Почему всё наоборот? Это связано с гормонами?
Светлана 2018-11-02 19:47
Спасибо. Мирена ставится на 5лет, этот процесс не остановится? Я, конечно, рада, что вес ушёл, но как дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 19:48
Светлана, не очень понимаю Ваш вопрос. Я - не провидец, простите.
Платная консультация
Светлана 2018-11-02 19:52
Извините. Эмоции.
Светлана 2019-07-05 10:45
Здравствуйте, Елена Викторовна. Год назад установили Мирену (04.06.18) Всё спокойно, по УЗИ эндометрий 3мм в марте 2019г. Вопрос такой: можно сейчас на юг? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-05 10:46
Здравствуйте. Пожалуйста. Только при использовании гормональных средств мы не рекомендуем находится на активном солнце (в период с 11.00 до 14.00)
Платная консультация
Светлана 2019-07-05 10:55
Елена Викторовна, вообще не выходить из помещения или можно под навесом, которые оборудованы на пляже? Прошлое лето не удалось поехать, сейчас собрались, но вопрос МОЖНО ЛИ. Спасибо Вам за понимание и внимательность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-05 10:58
Не загорать в эти часы. Находится под навесом. В остальное время жить обычной жизнью и отдыхать спокойно.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!