Обувь при дисплазии ТБС

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При оформлении на инвалидность ребенка нигде не указали про необходимость в специальной обуви! У девочки дисплазия ТБС левой ноги, укорочение 3 сантиметра. Про 3 см написано а про обувь нет! Нам просто забыли указать или существует определенная планка при которой дается бесплатная обувь? Нигде не можем добиться ответа! Спасибо за ответ с уважением Алексей

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-23 05:26
Если нет самой деформации стопы, то обувь обычная с компенсацией укорочения. Если есть - обувь ортопедическая
Грейдан Алексей Валериевич 2021-08-23 17:05
Вечер добрый! Я так и не понял! У меня вопрос был почему нам на МСЭ не прописали что нуждается ребенок в обуви! Врач ортопед ей прописал укорочение 3см. И все. Получается до 3см обувь не нужна а если 3 см и более тогда врач прописывает это и тогда МСЭ назначает? Вот в чем вопрос был
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-24 05:12
На этот вопрос нужно получить ответ у представителей комиссии, почему они приняли такое решение