Обсыпаний лица всецело и по контуру с переменным затишьем

Спрашивает: Есфирь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно с 13 лет начало обсыпать лицо прищями как подкожными так и гноивиками, раньше говорили мол подростковый возраст от того и сыпь, но уже не мало прошло времени и я все так же мучаюсь от обсыпаний. Сыпь иногда утихает но не на долго, иногда обсыпает только щеки и лоб, все полностью или просто контур лица. Сама по себе я с детства вегетарианка вредных привычек как курение и алкозависимость нету, живу в деревне и употребляет в основном только свои продукты. В чем проблема понятия не имею но так уже достало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-02 07:56
Здравствуйте у Вас обычные угри (акне).

До 25 лет их наличие считается нормальным.

Угри связаны с воздействием половых гормонов на сальные железы.
Есфирь 2020-01-02 09:54
Можно ли как то бороться с этим?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-02 10:02
Конечно, можно.

Необходимо фото всего лица полностью, что бы оценить тяжесть высыпаний и написать какими средствами ранее проводилось лечение.