Высыпания после месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. У меня всегда было лицо идеально чистое, но год назад неожиданно обсыпало мелкой сыпью и до сих пор беспокоит. Сдавала на гормоны - все в норме. Один раз был повышен прогестерон очень, сдала повторно и он оказался в норме. По УЗИ тоже все хорошо. Заметила, что высыпает меня после месячных, сразу на первый или второй день после окончания. До менструаций и во время лицо чистое. Пользовалась эффезелом, зинеритом, регицином, розаметом, ля рош дуо +, фуцидином, болтушками разными. Ничего не помогает. Сейчас пользуюсь азеликом, вроде, состояние получше. Прыщи не болючие, исключительно пустулы. И высыпает на щеках около носа. Вот эти дни прошли и я вижу, что снова обсыпает. Что делать в такой ситуации? Неужели гормональные принимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-17 11:59
При таком состоянии кожи будет правильно начать лечение с посещения гинеколога, даже если возникнет необходимость пропить КОК, это будет не большой курс. Местно можно пока наачать использовать крем фузидерм.