Сыпь на лице у месячного ребёнка

Спрашивает: Анисия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, в 3,5 недклк на лице появились 2 прыщика, дальше больше, через 10 дней щеки красные и шершавые, прыщики на подбородке и не много на щеках, высыпания только на лице, кушает смесь беллакт гиповллергеную, состояние хорошее, кушает и спит, подскажите что это могут быть за высыпания
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-07 11:46
Добрый день.
Такие высыпания могут быть при акне новорожденных, если больше по телу нигде высыпаний нет, тогда такое состояние лечения не требует, пройдет самостоятельно, но щечки желательно увлажнять (бепантен, эмоленты).