Обследования перед достинексом
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно мне выявили повышенный пролактин, больше 1000 и гинеколог-эндокринолог рекомендовала пить "Достинекс" по 1 табл. 2 раза в неделю. Скажите, перед приёмом этого препарата есть необходимость сдать еще какие-то доп. Анализы или пройти обследования, или же можно пить Достинекс и просто следить за пролактином?
Спасибо.
Категория: Гинеколог-эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте
Анализ на пролактин необходимо сдавать дважды с интервалом в 1 мес
если опять высокий, то МРТ гипофиза (лучше с контрастом)