Обширные ксантелазмы век

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста остановить появление ксантелазмы на веках! Уже 13 лет на веках появляются ксантелазмы. Много операций по удалению уже позади. 24 швов за одну оп. И вновь ксантелазмы. Все веки за 3 года в ксантелазмах. Холестерин в норме, врачи не могут ничем помочь. Ответа нет. Ситуация нетипичная. Помогите! Первые проявления начались в беременность. И теперь уже 13 лет не прекращают появляться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-13 10:57
Здравствуйте. Выложите анализ на холестерин с расшифровкой по фракциям.
Ольга 2021-11-13 13:43
Здравствуйте, благодарю за ответ. Отправляю анализы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-17 12:20
Здравствуйте. Причина не в высоком холестерине, возможно, есть проблемы с гормонами.