Общий наркоз при лобарной эмфиземе

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: лобарная эмфизема верхнего отдела левого лёгкого
Здравствуйте, моему ребенку в 7 дней отроду был поставлен диагноз лобарная эмфизема верхнего отдела левого лёгкого. Сейчас ему 3,5 года и нам предстоит операция по удалению аденоидов. Интересует вопрос: Повлияет ли негативно общий масочный наркоз на эмфизему?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-12 00:09
Юлия, здравствуйте!
Непосредственно на эмфизему наркоз не влияет.
Наличие эмфиземы может повлиять на время индукции (засыпания). За счет сниженного газообмена. И послеоперационное ведение пациента отличается.