Не повлияет ли общий наркоз на астигматизм?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года и 8 мес
Хронические заболевания: Гипотиреоз, пищевая аллергия
Здравствуйте, доктор. У мальчика 4 года и 8 месяцев астигматизм. Не может ли повлиять общий наркоз на состояние глаз? Предстоит операция по поводу гидроцеле. Ходит в очках. Принимает аппаратное лечение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило наркоз не влияет на зрение. В очень редких случаях начинает прогрессировать миопия. У вас предстоит небольшая операция, она занимает не так много времени, поэтому переживать не нужно