Общий анализ крови с лейкоформулой
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня в крови понижены MCV, MCH, MCHC незначительно и повышены RDW-CV (18,5%) , RDW-SD (50 fl). Остальные показатели в норме. Есть ли у меня повод для беспокойства? Спасибо. С уважением.
4 ответа
Здравствуйте.
Обращаться к гематологу без полного общего анализа крови?! По меньшей мере это просто удивительно. Может есть смысл предоставить мне решать что в норме, а что нет?
Платная консультация
Кроме легкой склонности к железодефициту не вижу ничего плохого. Можете пролечиться тотема в течение месяца согласно инструкции. Ничего другого не нужно.
Всего доброго.