Общий анализ крови покажет наличие болезни

Спрашивает: Julibat
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холицестит, тонзилит
Здравствуйте, моему мужу 37 (его отец умер от онкологии желудка) скажите пожалуйста может ли общий анализ крови показать наличие или развитие болезни и какие показатели в этим случае будут колебаться? Беспокоюсь за него, как то лицо похудело. Стул -чаще каша (жидкий -при молочке или после алкоголя), язык с белым достаточно плотным налетом (гастроэнтеролог не разобралась в этом) но этот налет у него лет с 25 или раньше. С у месяца назад повысились базофилы (те что в составе общих) до 1,20 потом 2 -3 недели опускались до 0.60. Сейчас эозинофилы повышены до 0.49 (край нормы 0.45) Извините, если задаю глупые вопросы, но меня это очень волнует!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 21:28
Здравствуйте, изменения в общем анализе крови (например, анемия) позволяют лишь косвенно заподозрить наличие опухоли в организме. Зачастую бывает, что данные показатели вообще никак не меняются при онкологическом заболевании. Повышение уровня базофилов и эозинофилов скорее говорит о наличии аллергии.