Образования на коже. Был у дерматолога

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нужен ваш совет. У меня три образования на коже. Дерматолог их посмотрел дерматоскопом. И сказал на спине фиброма. На ноге под животом кератопапилома и под коленом дерматофиброма. Он сказал очень уверенно что они доброкач. Про удаление ни слова не сказал. Я первый спросил про удаление. Он сказал можно удалить только для косметического эффекта. Я читал что фиброма иногда может в рак перерастать. А она на спине как раз фиброма. А вот по поводу кератомы. Здесь один онколог всем советует ее удалять обязательно так как кератома перерождается в рак. Скажите как мне быть переживаю сильно. Ведь дерматоскоп не 100 процентную гарантию дает что образование доброкачественное
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Без фото трудно сказать, но перечисленные Вами образования как раз крайне редко в злокачественные перерождаются. Если есть возможность, прикрепите фото