Образование в правом легком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моя мама, возраст 69 лет, сделала рентген лёгких, выявлено образование в правом легком в S5. Сделала КТ с контрастом. По данным КТ больше данных за гамартрому(субплевральный очаг в S5, неровные чёткие контуры, размеры 16,7×19,7×25,7, плотность до +10-+14 Ед, гомогенное, единичные тонкие тяжи к плевре)
У мамы два раза раньше была пневмония, несколько лет назад
Жалоб нет
Стоит ли что-то делать с этим образованием?
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-02 12:53
Здравствуйте, Юлия! Гамартрома(сгусток сосудов) доброкачественное образование, оно не мешает и лечению не подлежит.