Шаровидое образование в правом лёгком
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ЖКБ, гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Мама 72 года, болела, была высокая температура. На КТ в S9 шаровидое образование правого лёгкого размером до 1, 0 см, однородной структуры, окружающая паренхима не изменена. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Это единичный послевоспалительная внутрилегочный лимфоузел. Требует кт контроля через 3 месяца. Для уточнения астмы необходимо будет сделать спирографию с пробой на 400 мкг, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Сейчас какие жалобы? Задыхается при нагрузке и ночью?